Oktober 19

2.

 

9 Uhr Radfahrprüfung Klasse 4

Heute findet kein Ganztag statt!                                                               

3. - 18. Herbstferien                                                  

21.

 

Musikalischer Aulakreis

14 Uhr Treffen Kiga-Schule (Kiga Visquard)                                          

24.

20 Uhr Vorstandssitzung Förderverein bei Silvia Hinrichs

28.

 

Aulakreis 3b

13.30 Uhr Dienstbesprechung

31. Reformationstag - unterrichtsfrei!

November 19

  4. Aulakreis 4.                                            
  5. 3./4. Std.: "Orgel zu Gast im Klassenzimmer" mit Jan Ross (Klasse 3a/b)
  7. Schulleitertreffen in Greetsiel (Frau Lerche-Schaudinn)

11.

 

Aulakreis Krokos

16.30 Uhr Gesamtkonferenz / Schulvorstandssitzung

14.

 

Kindertheater KVHS Norden "Die kleine Hexe" (Eingangsstufen)

20 Uhr Mitgliederversammlung Förderverein - Lehrerzimmer GS Jennelt

18.

 

Aulakreis Pinguine

10 Uhr Theaterstück "Stapp för Stapp" Oberschule Norden (Eingangsstufe)

18.-22. Eltern-Kind-Gespräche Eingangsstufenklassen

25.

 

Aulakreis Schmetterlinge

13.30 Uhr Dienstbesprechung


Dezember 19

  2. Aulakreis 3a                                          
  2.-6. Weihnachts-Projekttage
  6. 15 Uhr Weihnachtsbasar
  9. Aulakreis 3b
12. 18 Uhr Lebendiger Adventskalender (Aula)
16. Weihnachtlicher musikalischer Aulakreis
23. Beginn der Weihnachtsferien

Januar 20

bis 6. Weihnachtsferien                                                            
      7. Erster Schultag nach den Weihnachtsferien

    13.

 

Musikalischer Aulakreis

13.30 Uhr Dienstbesprechung

    17.

"Skipping Hearts" Klasse 4

    20. Aulakreis 4.

    27.

 

Aulakreis Krokos

ab 14 Uhr Zeugniskonferenzen

    31.

 

Zeugnisausgabe

10 Uhr Aulakreis mit Aufführungen, ca. 10.35 Uhr Busabfahrt


Februar 20

   3./4. Halbjahresferien                                                             
   5. Erster Schultag im 2. Halbjahr
   9. Unser Förderverein wird 25 Jahre alt!

 10.

 

Musikalischer Aulakreis

19 Uhr Schulvorstandssitzung

 17.

 

Aulakreis Pinguine

13.30 Uhr Dienstbesprechung

 24. Rosenmontagsfeier

März 20

     2. Aulakreis Schmetterlinge                                   
     9. Aulakreis 3a

   16.

 

Aulakreis 3b

13.30 Uhr Dienstbesprechung - Vorbereitung Zirkus-Projektwoche

   23. - 27. Zirkus - Projektwoche
   30. Beginn der Osterferien

April 20

bis 14.

Osterferien                                                                       

      20. Musikalischer Aulakreis

      27.

 

Aulakreis 4.

19 Uhr Gesamtkonferenz / Schulvorstandssitzung


Mai 20

    4. Aulakreis Krokos                     

  11.

 

Aulakreis Pinguine

13.30 Uhr Dienstbesprechung                                                   

  18.

Aulakreis Schmetterlinge

  21./22.

Christi Himmelfahrt / Brückentag

  25.

Aulakreis 3a


Juni 20

    1. / 2.

Pfingstmontag / unterrichtsfrei                                            

    8.

 

Aulakreis 3b

13.30 Uhr Dienstbesprechung                              

  15. Aulakreis 4.
  22. Aulakreis Krokos
  29. Aulakreis Pinguine

Juli 20

      6.

 

Aulakreis Schmetterlinge          

ab 14 Uhr Zeugniskonferenzen                             

     13. Musikalischer Aulakreis

     15.

 

Letzter Schultag vor den Sommerferien

10 Uhr Aula-Abschlusskreis, ca. 10.35 Uhr Busabfahrt                           

ab 16.

Sommerferien


August 20

bis 26. Sommerferien                                                                                 
      27.  Erster Schultag nach den Sommerferien